проктолог

20:53 28-03-2005 / Люда., обратиться

Здравствуйте, у меня кажется геморрой (т. к. хронические запоры на фоне дезбактериоза - лечу, и после туалета вылазит кишка довольно сильно, редко бывает кровь на бумаге) но я планирую первую беременность - слышала что на фоне беременности часто появляется геморрой - вопрос - мне стоит пролечить его сейчас или можно сначала родить (гениколог советует побыстрее)? спасибо.

Ответы

# 20:27 29-03-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, лучше избавиться от геморроя до родов, т. к. беременность и роды осложняют течение этого заболевания.