banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

16:12 25-04-2005 / Наталия, обратиться

Пожалуйста объясните нормально ли такое.
Обратилась к проктологу более полугода назад с жалобой на появление крови после дефекации и какой то дикомфорт в анальной области, то покалывание, то какое то давление или как будто что то тянет внутри вдоль прямой кишки. Такое усугубление состояния, как я понимаю, получилось от продолжительного, почти 2 месячного жидкого стула от примёма лекарств для лечения ревматоид. артрита / в последствии обнаружен дисбиоз и увеличение патогенной флоры - цитробактерии, котовый мало успешно лечу. т. к. почему- то постоянно проявляется то одна - типа Клостридии, то другая - Ершинии/ .

После осмотра / ректоскопии/ проктолог установил гемморой 2 ст. и рекомендавал провести лигатуру узлов. Вначале провели операцию на одном, затем через какое то время ещё на 2- х. После операций принимала по неделе Детралекс и Масту- С. Но с тех пор периодически, почти каждые 1- 1, 5 месяца после дефекации, особенно если несколько раз в день, хотя консистенция почти нормальная может чуть жидковатая, появляется кровь, болей нет. Иногда на следующий день не повторяется, иногда проходит после одно- двух дневного применения свечей. Я пробовала попить в течении 2 недель Детролекс, какое то время все нормально, а потом опять. Делаю специальные упражнения, стараюсь питаться рационально и пить достаточно жидкости. Делать 5- 10 мин. перерывы в работе каждый 1- 1, 5 часа.
Объясните в чем может быть причина? Может это нормально и не страшно, и большего желать от такого лечения нельзя, т. е. полное избавление от геммороя этим методом невозможно. Или я иногда переусердствую с гимнастикой / ноги вверх велосипедом, ножницы и т. д. / и от этого могут быть подобные неприятности.
И ещё, как долго нужно и можно пить Детролекс для профилактики или достаточно после очередной крови попить недельку или не стоит, если все самостоятельно проходит.
Можно ли пить препарат Гинко Билоба. Есть ли при гемморое какие- то общие противопоказания в применении различных пищев. добавок и витаминов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru