проктолог

15:27 27-05-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 40. Лет 15 страдаю внутренним геморроем. 3 и возможно 4 стадия. Нашел некоторые приемы, как с ним уживаться. Холодные подмывания, стул только перед сном, достаточное потребление воды и прочее. Крови нет (за исключением редких кровотечений 1- 2 раза в год по моей вине). Мешает только одно - иногда (чаще ближе к полудню) происходит самопроизвольное выпячивание ближнего из узлов из заднего прохода. Заправить длительно не удается. Ближе к вечеру или после сна проходит. В чем, на Ваш взгляд причина? Может что посоветуете?

Ответы

# 20:54 29-05-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо, наступил момент, когда нужно предпринимать какие то меры по лечению внутренних узлов, может быть Вам подойдет лигирование внутренних узлов. Нужен осмотр.