проктолог

19:23 30-05-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад около анального отверстия возникло нечто, узелок, который торчал наружу. Я его попыталась запихнуть назад, но помогло ненадолго : -) На следующий день вроде все прошло, но все равно недел были неприятные ощущения. А сегодня эта самая шишка опять выпала : -(( Я уже испугалась, может какая опухоль? ?? Скажите пожалуйста, что делать, а то ситедб и ходить неприятно.
Первый раз возникло (я думаю) после небольшого запорчика
И еще вопрос: может, это так стринги вляют?
Заранее спасибо! надеюсь на ответ!

Ответы

# 13:50 04-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стринги не носить! Скорее всего это выпадающий внутренний геморроидальный узел, его можно убрать при помощи лигирования.