проктолог

21:48 27-06-2005 / Дмитрий, обратиться

Игорь Валерьевич, зимой у меня был тромбоз узлов, в туалет ходить было страшно.
Потом все прошло и полгода жив- здоров. Но сейчас решил лечить геморрой основательно, ходил на осмотр и сама мысль о лечении и воспоминания о тромбозе меня пугают и от этого боюсь ходить в туалет последнюю неделю.
Помогает только Сенаде, терплю до последнего и потом уже само все получается. ..
Боли нет, крови нет. Каждый раз пить слабительное только для преодоления мнимого страха - это плохой рецепт.
Что можете посоветовать?

Ответы

# 22:05 29-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сенаде - это очень плохая мысль! Нужно основательно разобраться с причинами запоров. Пройдите обследование толстой кишки (колоноскопию или ирригоскопию), сдайте посев кала на дисбактериоз.