проктолог

09:11 28-06-2005 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор, спасибо за ответ от 22. 06!
Но поясните, пожалуйста, меня 3 недели лечили
от НЯК под вопросом (с формированным калом выходила кровь). На RRS большой отек слизистой.
После 3 недель лечения сделали колоноскопию и поставили прктосигмоидит. Чувствую себя лучше, но любое небольшое отклонение в диете(типа омлета на молоке даже) вызывает ухудшение (ноющие боли в левой части живота и появление крови с калом. Лечение еще продолжаю. Если у меня СРТК, то крови же не должно быть! А если не СРТК, то колоноскопии не достаточно для дигноза? По биопсии гиперпластический колит. Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы

# 23:39 29-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кровь могла выходить из- за геморроя, а три недели для лечения НЯКа - это мизерный срок.