проктолог

15:52 11-08-2005 / Лара, обратиться

Здравствуйте! Доктор, моей маме поставили диагноз сигмоидит, периодически появляется острая боль, такая сильная, что анальгетики не всегда помогают, подскажите, есть ли какие- то эффективные препараты и поддается ли это заболевание лечению, потому, что что- то конкретного врачи не сказали, спасибо

Ответы

# 09:27 13-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Это заболевание достаточно просто потдается лечению, при условии хорошо подобранной терапии. Универсальной "таблетки" нет. В каждом конкретном случае требуется подбор комплексного лечения. Сигмоидит - следствие, а важно добраться до первопричины, а затем ее устранять.
# 13:47 13-08-2005 Лара, обратиться
Доктор, а какие причины могут быть? Спасибо!
# 19:24 13-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Достаточно много. Наиболее частые дисбактериоз, нарушение пищеварения, дивертикулез, запоры или поносы, проблемы верхнего этажа пищеварительного тракта и т. д.