проктолог

13:51 12-08-2005 / Svetlana, Norwa…, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! я буквально страдаю от анальной трещины уже полгода (! ) сначала врач выписала мне мазь и свечи Scheriproc, ничего не помогло. к тому же они не лечат, а только уменьшают боль, как я поняла. а сейчас у меня нашли еще и маленькие геморроидальные узлы рядом с трещиной. мне сказали, что анальная трещина вообще не лечится (! ) особенно такая маленькая, как у меня. но болит о нее как от большой! ко всему прочему у меня хронический гастрит и запоры. .. :( которые усугубляют эту трещину. .. я НЕ ВЕРЮ, что это не лечится. посоветуйте что- нибудь, пожалуйста! заранее спасибо.

Ответы

# 09:30 13-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
В вашей ситуации необходимо разбираться при очной консультации с непосредственным осмотром и опросом о развитии болезни. Обращайтесь.
# 22:17 14-08-2005 Svetlana, обратиться
Спасибо. если они здесь ничего вразумительного мне не расскажут, то обращусь к вам.
и все- таки удивительно, как различается медицина в европе и в россии. мне здесь даже колоноскопию сделать без разрешения "семейного врача" не могут. .. а врач посчитала, что и так все со мной понятно. .. на глаз так определила. .. и не надо никакого обследования. .. :)
# 06:52 15-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Там наверно одни "Кашпировские" работают : ).
# 18:09 16-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Хотя бы начните соблюдать тщательную гигиену в этой области и делать ванночки со слабым раствором марганцовки. Это снимет дискомфорт и возможные воспалительные явления. А на этом фоне и дефект может затянуться. Хотя, полгода - это уже срок для возникновения необратимых изменений.