проктолог

19:24 12-08-2005 / Владислав…, обратиться

Дорогой Доктор,

Моему сыну 1 год. Пару дней назад после того , как он схоит по большому в его кале появилась слизь с вкроплениями крови. Происходит это в основном один раз в день утром. Ни боли, ни высокой температуры у него нет. Я заметил, что он становиться "вялый" когда хочет сходить по большому, но после 10- 15 минут он опять в норме. Ещё одна деталь которая меня смущает, это то что, слизь с кровью выходит после основного количества кала.

Анализ крови из вены, ультро- звук и рентген всего желудочно- кишечного тракта ни чего не показали. Ест он в основном грудное молоко матери, которая не принемает ни какие лекарства за исключением анти- аллергена Бенадрил (Benadryl) или Кларитин (Claritin) 2 раза в неделю.

С не терпением жду ответа.
С уважением Владислав.

Ответы

# 09:37 13-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Как не странно, но и у детей годовалого возраста бывает и геморрой и анальные трещины, но могут быть и другие более серьезные проблемы (например внутреннее выпадение прямой кишки). В любом случае Вам необходимо обратится за непосредственной помощью к детским проктологам, а не решать проблемы Вашего малыша через интернет. Неплохая детская проктология в Российской детской республиканской больнице на Юго- западе, в Институте педиатрии около Черемушкинского рынка.
# 08:52 25-09-2010 Люба, обратиться
Уважаемый Доктор!
Моему сыну 4года.В конце дификации капельки алй крови или на солфетки.Ничего не болит.Уже длится полгода.Доктора смотрели,то трещина, полечите одним,то другим,то смените питание.Анализ сдали на диз бактериозвысеели зол.стафилакок.Назначили лечениеГентамецин 20мл-клизма+Стафилак.бактерии,затем Нормобакт-10дней,Йогулакт-10дней.Пока принимали Нормобакт все наладилось и5 дней ничего небыло,но заболели и поишлось принять антибиотик Супрокс и на следующий день опять кровь в кале.У нас нет детского проктолога.Дайте пожалуйста совета.СПОСИБО!!!
# 10:04 19-11-2010 екатерина…, обратиться
добрый день у меня геморой 3 стадии и анальная трещина как мне подобрать слабительное у меня частые запоры подскажите . спасибо
# 17:34 25-07-2011 Євгения, обратиться
Люба,
у нас похожая проблема. Что делать?