проктолог

22:09 16-08-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В последнее время после дефекации на туалетной бумаге обнаруживаю кровь. Боли при этом не чувствую. Хотя некоторое время после этого есть неприятные ощущения в области анального отверстия (примерно как бывает после острого поноса - что- то как будто стягивает). Кроме того, при дефекации выходит какя- то слизь бежевого цвета. Впервые все это обнаружилось три месяца назад. Потом вроде прекратилось, а около месяца назад снова началось. Не подскаже, что это? Заживет ли со временем само или надо как- то лечить? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 17:47 17-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
По всей видимости это первые "звоночки" возникшего внутреннего геморроя, хотя есть и другие заболевания анального канала с подобными симптомами, требующие различного подхода в лечении. Думаю в этом надо разобраться у проктолога.