проктолог

10:53 17-08-2005 / Оксана, обратиться

После посещения туалета появилось кровотечение. Что это и к какому врачу обратиться, если в городе нет проктолога?

Ответы

# 17:51 17-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Наиболее часто так проявляет себя геморрой, хотя есть и др. заболевания прямой кишки с подобными симптомами. Если нет проктолога, то надо обратится к хирургу, хотя часто они не любят заниматься проктологическими проблемами и назначают лечение "на глаз" без обследования прямой кишки.
# 17:53 17-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Наиболее часто так проявляет себя геморрой, хотя есть и др. заболевания прямой кишки с подобными симптомами. Если нет проктолога, то надо обратится к хирургу, хотя часто они не любят заниматься проктологическими проблемами и назначают лечение "на глаз" без обследования прямой кишки.
# 17:54 17-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Наиболее часто так проявляет себя геморрой, хотя есть и др. заболевания прямой кишки с подобными симптомами. Если нет проктолога, то надо обратится к хирургу, хотя часто они не любят заниматься проктологическими проблемами и назначают лечение "на глаз" без обследования прямой кишки.
# 21:57 12-11-2006 Лена, обратиться
у меня киста выше кобчика. были 2 полипа, прижгли. один плохой. отправили на гестологию. сказали, что если бкдет плохой, то будут делать операции , выводить каллосборник наружу- как правельней незнаю. Сколько так ходить тоже не говорят. А потом через 3 месяца сказали надо делать полосную операцию, от шеи до низа. Диагноз не говорят пока. Точно даже не могу сказать, что у меня. Просто был как большой нарост, лопнул был гной. Мне всего 30. Скажите нельзя другими методами обойтись. ?Сколько ходить с этим сосудом. то может показать этот анализ, что у меня может быть рак прямой кишки? Или может обойтись без этой полосной операции. Большое спасибо.