проктолог

11:38 17-08-2005 / Тамара, обратиться

Здраствуйте доктор! Помогите пожалуйста!
У меня возникла такая проблема после приезда с отпуска с юга а живу в Питере. Прекратилась дефекация, слабительные не помогают. Делала клизмы но помогает не особо. Больно тужится в туалете. Немного чешится задний проход, но это у меня давно, потому что молочница постоянная вылесить ен получается. Помогите пожалуйста что это может быть?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 18:01 17-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Перемена климата, режима питания и рациона, а также состава питьевой воды достаточно часто приводят к подобным сбоям работы кишечника. Включить в рацион как можно больше клетчатки и начните прием пшенияных отрубей грубого помола. Если этого мала, то есть вспомогательные средства - МКЦ, дюфалак, мукофальк и т. д.