проктолог

17:09 22-08-2005 / Лена, обратиться

Вчера (21. 08. 05) упала с велосипеда. Одной половинкой попы, зацепившись, развернула сиденье. В результате - сильная постоянная ноющая боль, а сегодня с утра появился узелок , (при обращении к хирургу - геморойный узелок). Подскажите, может ли в такой ситуации появиться геморой и как с этим бороться? Сидеть очень тяжело, при определенных положениях боль в области копчика.

Ответы

# 20:41 22-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Геморрой может появиться в любой ситуации, если есть генетическая предрасположенность организма к этому заболеванию, но думаю, что это обычное совпадение. "Беда одна не ходит. " Марганцевые ванночки, мазь Гепатромбин Г, капсулы детролекса по схеме.