проктолог

20:36 23-08-2005 / Smile, обратиться

К Сообщению от 22 августа .
Огромное СПАСИБО за быстрый ответ. Сегодня была на очном приеме. (Вы поставили совершенно точный диагноз. ) Обнгаружена трещина и внутренний геморой (3 узелка I стадии без выпадения) Врач сразу же предложил электрокоогуляцию. (А заодно и ректороманоскопию - чтоб исключить другие заболевания). Насколько эти назначения необходимы? ?? (или это вытягивание денег). Может ли геморой пройти от использования мазей и свечей или это симптоматическая террапия и все- равно придется узелки удалять (прижигать)? Нужна ли ректроманоскопия если проктолога я посещаю первый раз? ? И сколько у вас будут стоить указанные процедуры? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:41 29-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Ректороманоскопия - необходимая манипуляция, входящая в комплекс первичного обследования проктолога. Полностью излечить геморрой медикаментозной терапией не возможно. Мази, свечи и т. д. помогают снять очередное обострение этого заболевания, но не избавиться от него окончательно. Электорокоагуляция помогает только при начальных стадиях геморроя, однако адекватное лечение можно подобрать лишь после осмотра доктора. Методик безоперационного лечения геморроя много и стоимость на них разная. Если хотите, то обращайтесь.