проктолог

23:00 27-08-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот какая проблема: уже долгое время у меня из прямой кишки выделяется слизь, а последнее время мучает повешенное газообразование. Поставили диагноз: проктосигмоидит. Выписали свечи. Сначала вроде помогло, а сейчас опять. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 20:03 29-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
А на основании каких данных обследования установлен этот диагноз? Вообще симптом выделения слизи характерен не только для проктосигмоидита, но и для других более серьезных заболеваний. Для начала надо выполнить хотя бы ректороманоскопию, убедиться что это проктосигмоидит, а потом уже назначать лечение.
# 21:12 29-08-2005 Сергей, обратиться
Я проходил обследование (не помню название, кажется . .. .. скопия). На это обследование меня направлял хирург. Подскажите опасно ли это и к кому мне стоит обратиться?
# 19:00 30-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Нет, это не опасно. Лучше обследоваться у проктолога.
# 19:50 30-08-2005 Сергей, обратиться
Огромное спасибо!