banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

14:28 29-08-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет, 2 года назад делал операцию по удалению 3- х узлов геморроя 1- 2 степени лигированием. Через пару месяцев ходил на обследование - удалилось все хорошо. Внешние складки после операции сначала уменьшились в размерах, потом стали увеличиваться. После стула или нагрузок они сдувались. Сейчас один внешний узелок не сдувается до конца, находится в таком состоянии уже недели 2. Особо сильных болей не ощущаю, только легкий зуд иногда. Не подскажете, что это такое и как это вылечить? Нужна ли операция или можно вылечить препаратами? Хотелось бы избавиться от этого навсегда. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:15 29-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Это проявление наружного геморрая ввиде периодически возникающих тромбозов. Если избавиться навсегда - то их надо иссекать, другого радикального лечения наружного геморроя к сожалению нет. Если ситуация терпит - то консервативное лечение (мазь гепатромбин Г, прием детролекса, марганцевые ванночки) в периоды обострения, пока это Вам не надоест. Радикально наружный геморрой "таблеткой" не вылечить. А вообще удаление наружных узлов - манипуляция амбулаторная и не страшная, обращайтесь. Вылечим.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru