проктолог

15:10 29-08-2005 / Конрад, обратиться

ЗдравствуйтЕ, доктор! Проблема такая. Где- то с полгода назад появилось чувство тяжести внизу живота. Раз пять был кал болотного цвета - потом все в норме. Также иногда отекает простата, однако в ходе УЗИ простатит не выявлен. Часто - метеоризм. Иногда дискомфорт в заднем проходе. Появилось отвращение к сигаретам, хотя раньше я курил. Отрыжка. Очень беспокоит нелечащийся фарингит. Спасибо заранее. ..

Ответы

# 18:01 30-08-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам стоит пройти гастроскопию, для исключения язвы желудка и 12 п. к. , затем необходимо сдать посев кала на дисбактериоз. Клиническая картина похожа на синдром раздраженной толстой кишки.