проктолог

14:55 30-08-2005 / Максим, обратиться

После озвученных в интернете отзывах о методе Лонго (скорее реклама), простаки хочется сделать операцию (3- я степень геморроя). Но как- то хило продвигается этот метод в нашей стране. Как вы думаете это объективное "торможение"? Да, и посоветуйте куда обращаться. Спасибо

Ответы

# 16:53 30-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Метод хороший, причем решает проблему "на корню". Но из- за того, что он в мире сам еще не очень длительное время, отдаленных результатов еще не получено. Медленно развивается медленно изза дороговизны аппарата для этой операции, и изза того, что это делают практически в 2- 3 учреждениях и в целом в обычных больницах этот метод просто не предлагают, т. к. нет опыта. А клиники - это НИИ проктологии, а моя - КБ УД Президента РФ, тел 167- 4050.
# 18:07 30-08-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Следует отметить, что операция Лонго имеет свои строгие показания и противопоказания, кроме того врач должен иметь опыт выполнения подобных операций. Без осмотра поставить точный диагноз невозможно. Так что необходима очная консультация.