проктолог

15:12 30-08-2005 / Алена, обратиться

Диагноз: катаральный проктит. Что это значит и как его лечить? Можно ли излечиться от этого?

Ответы

# 18:11 30-08-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Катаральный проктит - несколько устаревшее назнавание синдрома раздраженной толстой кишки, вероятнее всего вам поставили диагноз при ректоскопии. Для уточнения необходимо проведение колоноскопии, обследование все толстой кишки, кроме того нужно выяснить все симптомы, сопутствующие заболеванию, только лишь потом можно будет назначить лечение. Звоните, приходите к нам в Центр колопроктологии, поможем. 543- 5964. Игорь Валерьевич.
# 18:11 30-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Это в общем может быть и ничего. Не делать клизм, не вставлять посторонних предметов в кишку, не употреблять острой пищи и спиртных напитков. выздоровление наступит само. Можно поделать свечи с облепиховым маслом.