проктолог

18:25 30-08-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня в левом боку внизу живота - боль ноющая, визуально леваЯ сторона живота увеличена. Страдаю запорами, скоплениЯми газов, иногда трещины и геморрой. Гинекология в порядке.

Ответы

# 18:45 30-08-2005 Шейла, обратиться
У вас колит, то есть воспаление толстого кишечника, точнее нисходящей ее части. Мне кажется обязательно надо сдать кал на анализ.
# 19:11 30-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Асиметрия живота требует обязательного обследования. От простой пальпации врачем передней брюшной стенки до специальных методов обследования (колоно и ирригоскопия, узи). Советую Вам этим заняться. Если какой либо органической патологии не обнаружится, то надо лечит синдром раздраженной толстой кишки - это проще. Обращайтесь. 199- 67- 83. Игорь Юрьевич.