проктолог

22:03 30-08-2005 / Василий, обратиться

после диареи обострился гимарой внутрений, оправлялся с жуткой болью каждый раз кал сопровождался гноем на макушке, внешне напоминающий сопли из носа и на протяжении всего дня много газов. прописали мазь с апликатором. боли уменьшились но гной не исчез и пальцем нащупал в глубине кишки уплотнение. выход газов уменьшается. что может происходить? мне 34 года

Ответы

# 17:15 31-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Это может быть как обострение геморроя, так и острый парапроктит. В любом случае необходима консультация проктолога, особенно если это последнее. Обращайтесь.
# 00:57 03-09-2005 Vasili, обратиться
Da ja zdal analiz i ozydaju issledovanija priamoj kiszki no zdesj w Ispanii eto wsio ochenj dolgo i mne naznachino tolko na 4oktiabria. Spasibo za objasnenija, gde ja mogu podrobnee poluchitj opisanie diagnoza "острый парапроктит"? Boli i gazy prakticheski ischezli i mne naznachili antibiotik, predpologaja chto eto mozet bytj infekcyja priamoj kiszki. Krovi net no kal soprowozdaetsia po preznemu zeliono zoltym gnoet uze w menjszem kollichestwe.
Spasibo
# 15:21 03-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Острый парапроктит это гнойно- воспалительное заболевание клетчатки вокруг прямой кишки. Если он вскрывается самостоятельно, то после этого формируется свищ, при котором бывают длительные выделения. Свищ оперируют в стационаре. Обращайтесь ко мне в клиническую больницу управления делами Президента РФ. Тел. 167- 4050.