проктолог

22:46 30-08-2005 / Артем, обратиться

Сделали операцию по вскрытию парапроктита на внутренней стороне ягодицы. Но врачи не могут договориться- парапроктит это был или просто гнойник. Вопрос: какова вероятность образования свища после такой операции

Ответы

# 22:53 30-08-2005 Артем, обратиться
И еще: на рану оставшуюся после операции велели прикладывать каждые 3 часа стерильные салфетки с хлоргексидином биглюконатом 0. 02% . Но я учусь, и соблюдать трехчасовой режим сложно. Есть ли какие- нибудь средства более продолжительного действия?
# 17:17 31-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Если это был паропроктит, то очень велика. Салфетки с мазью левомиколь на рану утром и перед сном вполне достаточно.
# 15:26 03-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Лечение свища прямой кишки непростое дело. Если ваши врачи не могут "договориться" о диагнозе, то вам лучше обратиться за лечением к другому специалисту.