проктолог

14:14 13-09-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая ситуация. Уже год трещина , возникшая от запора, но на фоне общей аллергии, нейродермита и повышенной сухости анального отверстия. Врачи говорят, что операция не будет выходом. Стор. бугорков и рубцов нет, кровоточивость сохраняется, спазм был снят. Прошла курс от дисбактериоза. Что можно предпринять для повышения эластичности анального отверстия. Сейчас использую горм. мази и метилурацил. С уважением Оксана

Ответы

# 17:52 13-09-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Ситуация в которой надо рабираться совместно при очном осмотре. Примение гормональных мазей - палка о двух концах: одно лечит другое колечит. Важно понять и докопаться до причины такого состояния.