проктолог

12:08 14-09-2005 / Galya, обратиться

Сегодня после того как сходила по большому, вытирая попу, обнуражила на туалетной бумаге кровь. Помню, что такое было пару месяцев назад один раз, немного крови. А сегодня кровь размазалась по всей бумаге. Что это может быть? Геморрой? Боли не испытываю. Запоры юыват временами, но не часто. Стул 1 раз в день, иногда 1 раз в два дня. Сидячая работа. Может быть просто поранилась нежная кожица? Извините, пожалуйста, за подробности, не владею терминами. Сигнал ли это обратиться к врачу и к какому? Городочек маленький, кажется проктолог один или два на весь город. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:34 14-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Один или два проктолога на город это уже районный центр, так что не стесняйтесь, а поделитесь проблемой со специалистом. Первый раз для вас будет незабываемым!
# 20:02 14-09-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Это может быть и геморрой, и трещина заднего прохода. Выделение крови со стулом - не нормальная ситуация для организма. Поэтому, как Вы называете, это является сигналом для обращения к проктологу.