проктолог

14:00 14-09-2005 / Оксана, обратиться

Дорогой доктор, посоветуйте какое слабительное лучше при ан. трещинах. Я лечилась у гастроэнтеролога, все равно запоры. Пробовала Дюфалак- не подходит. 6 мес сидела на магнезии, сейчас на Форлаксе. На мукофальк, БАДы- аллергия. Помогите!

Ответы

# 19:45 14-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Обследуйте толстую кишку: колоноскопия, ирригосокопия, кал на дисбактериоз. Обратитесь к проктологу. Хронические анальные трещины оперируют. Всю жизнь хотите мучиться? Если что- то не получиться и если вы из Москвы, мой раб. тел. 167- 4050.
# 20:09 14-09-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Слабительное при трещине заднего прохода может только усугубить ситуацию. Необходимо прежде всего наладить нормальный стул, после чего трещина может зажить и самостоятельно. Но для этого необходимо общение пациента со специалистом и порой целый комплекс обследований. Лечение запоров - дело длительное и непростое.
# 22:41 14-09-2005 Аноним, обратиться
Нет, Дмитрий, всю жизнь мучится не хочу. Не надо держать людей за идиотов. У проктолога я наблюдаюсь, операция не показана. Дисбактериоз пролечен. А колоноскопию сами себе делайте при болезненной трещине.
# 10:50 17-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Во- первых Оксана, вам люди здесь дают советы, что можно сделать в вашей ситуации. А если у вас все так замечательно, то нечего сюда писать и ерничать. Каждому свое.