проктолог

13:18 29-09-2005 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет. Началось это 11 месяцев назад. Что- то спровоцировало острую боль в животе, вернее всю ночь неперестающее газообразование. Через несколько дней это перешло в некий дискомфорт (легкую боль) иногда вздутие в области живота и так это продолжается по сей день, каждое утро ощущения дают понять, что внутри что- то сломалось. За это время я обнаружил, что мой стул стал труднее, по большей части плотные массы и в трудные минуты остается кровь на бумаге Где- то сразу после приступа был запор, что пришлось прибегнуть к клизме. Бывает и нормальный, видимо зависит от съедания клетчатки. Заметил что кожа становится тоньше( костлявые руки, и синева под глазами) нарочно пытался поправиться но, вес стабилен 66кг при 174см. Часто сонное состояние- утомляемость. Работа по большей части сидячая.
УЗИ заключение: деформация ЖП, диффузное изменение какой- то ткани поджелудочной, уплотнение ЧЛС почек. По крови обнаружил повышен билирубин- 32, 5 посмотрел на анализ 2- х летней давности- 35 тогда же сделал и на гепатит- не обнаружен, и еще повышен гемоглобин 176 при допустимых160. Посев кала- не хватало лактобактерий- пропил 1, 5 месяца лактобактерин. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, где искать болячку, и как ее лечить, такие названия как колоноскопия и гастроскопиня меня пугают. Может из этих данных вы, что- нибудь увидите, например синдром жильбера, синдром раздраженного кишечника и т. д. Может просто прибегнуть к строгой диете? К какому врачу обратиться?
Заранее благодарен.

Ответы

# 22:52 29-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Мне кажется, что Вам в первую очередь следует пройти самое тщательное обследование у гематолога, т. к. симптоматика характерна, в первую очередь, для заболевания крови. Что же касается СРТК, то это, по всей видимости, вторично.