проктолог

23:10 29-10-2005 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. У меня такой вопрос: недавно сел на на диету (хотел немного сбросить вес). Примерно через месяц сильно расстроился желудок дня на три и я нащупал на границе АО небольшой волдырик, а внутри твёрдый шарик. Так же присудствует зуд и небольшое увлажнение. По советам знакомых стал мазать гепариновой мазью на ночь и троксевазиновым гелем с утра. Прошли неприятные ощущения (давление небольшое) и немного уменьшился в размерах, но полность не прошёл. Сейчас мне 24. Года 4 назад были поставлены диагнозы хронический Гастродуаденит, Панкреатит и Дизбактериоз. Сейчас нет возможности попать к врачу очно. Скажите что это может быть, насколько опасно и правельно ли я начал лечение?

Ответы

# 17:15 31-10-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это тромбоз геморроидального узла. Если на фоне гепариновой мази через 1, 5- 2 недели не пройдет, то стоит обратиться к врачу.