banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

09:55 29-11-2005 / Рита, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли геморрой возникать на нервной почве. Дело в том, что меня это никогда не беспокоило до последнего времени. Запоров, проблем со стулом не было никогда, работа сидячая, но долго усидеть не могу на одном месте, где- то раз в час все равно вызывают к заказчикам, бегаю по лестницам, наклоняюсь, ползаю под столами с отвертками и т. д. (я – сетевой администратор). 2- 3 раза в неделю занимаюсь в фитнес- клубе, но нагрузки аэробные, без отягощений. Где- то полтора месяца назад начался развод с мужем. И эти проблемы с геморроем. Никакие физиологические причины их не предвещали. Заметила, что если пара дней спокойных, все проходит, боли не чувствую. Но стоит опять начать обсуждать какие- нибудь вопросы с мужем, болит так, что сидеть не могу, в джинсах больно, лежать больно. Кровь не выделяется, но один внешний узелок нащупала. Мне 39 лет, рожала 6 лет назад, во время беременности и после родов геморроя не было. Лишнего веса нет, ни сосудистых, ни гинекологических, ни заболеваний ЖКТ нет. Может ли это быть на нервной почве или искать физиологические причины? Пройдет ли это, когда закончатся нервные перегрузки или теперь останется на всю жизнь? Что принимать для облегчения состояния? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:47 30-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего Вы правы, это результат психологических нагрузок. Если Вы не за рулем, попробуйте принимать Персен или простую Валерьянку, не только на ночь, но и днем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru