проктолог

10:01 29-11-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Геморроем страдаю примерно 12 лет (после первых родов), но он сильно меня не беспокоил, были редкие обострения, но я быстро с ними справлялась. После вторых родов (6 лет назад) обострения стали все чаще и чаще. Примерно около трех недель назад, после лечения антибиотиками заработала себе дисбактериоз, лечилась, но появились сильные боли в прямой кишке, обратилась к проктологу, после пальцевого обследования врач пояснил, что у меня внутренний и наружный геморрой. Назначил релиф по 1х2 р. в день, свечи с облепиховым маслом по 1х2р. в день. , но лечение мне не помогает, боли остаются и они отдают в поясницу (на уровне копчика), кровотечения нет (и не было), но шышки наружного геморроя есть, но они убираются сами.
Подскажите на сколько информационно может быть пальцевое обследование, чем можно снять боли.

Ответы

# 19:50 30-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если есть боль, то скорее всего это проявления трещины, кроме того, боль в пояснице не связана с геморроем. Попробуйте против боли принимать Кетонал. Если хотите пройти полноценное обследование, для того что бы поствить правильный диагноз, звоните, 543- 5964 Игорь Валерьевич.