проктолог

10:06 29-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте Игорь Валерьевич! У меня проблема. При дефекации испытываю сильную боль. Образовался какой то нарост незнаю как это обозвать он переодически побаливает, но он уменьшился вразмере по сравнению как был в начале. Подскажите что это и как лечиться?
Заранее благодарен!

Ответы

# 19:52 30-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли более характерны для трещины анального канала, а вот "нарост" может быть тромбозом геомрроидального узла. Попробуйте использовать мазь Гепатромбин.