проктолог

17:42 29-11-2005 / Игорь, обратиться

Добрый день!
У меня геморрой 2- 3 стадии внешний и внутренний. Внешний узел кровоточащий. Про удаление внутренних узлов все понятно. А как удалить безоперационно ВНЕШНИЙ кровоточащий узел. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 18:18 29-11-2005 Игорь, обратиться
Здесь же прочитал, что удаление только оперативно. Можно ли выполнить, если не существует других способов, операцию амбулаторно? На сколько она болезнена и как долго будет боль после ее проведения?
# 19:56 30-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Внешний узел не может кровить, это скорее всего выпадающий внутренний геморроидальный узел, который дает кровотечение. А сделать можно все что угодно, звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.
# 17:20 12-12-2005 Игорь, обратиться
Спасибо за ответ.
Как тогда рассматривать результат обследования хирурга- проктолога, который сказал, что кровоточит именно внешний узел. Может это что- то более страшное? Узел не фиолетового цвета, как я здесь читал, а розово- красного. Что это может быть? Проживаю в Петербурге и честно говоря, после ваших слов, не доверяю клинике, где проходил осмотр.