проктолог

23:17 30-03-2006 / Мариша, обратиться

Здравствуйте, доктор! По Вашему совету сдала анализ на дисбактериоз ( беспокоит бурление в животе и липкая желтая жидкость, которая выходит из кишечника в течение дня. Стул оформленный 1- 2 раза в день. )В результате анализа обнаружили выше нормы только E. coli лактоотрицательная 2. 7х10^ 7 и гемолитические микроорганизмы - 10^ 6 (по норме - 0). Все остальные показатели в норме. Копрограмма, кровь, моча - в норме. Ректоскопия и колоноскопия никаких отклонений не обнаружила.
Подскажите пожайлуста, могут ли указанные мной увеличенные показатели анализа на дисбактериоз образовывать в кишечнике такую липкую жидкость? Если да, то как можно избавиться от этой напасти? Мучаюсь уже 7 месяцев. Спасибо за понимание и Вашу помощь. С ув. Мариша.

Ответы

# 20:16 02-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, могут. Необходимо избавиться, в первую очередь от гемолитических микроорганизмов.