проктолог

12:48 25-05-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня возник следующий вопрос. После полного осмотра проктолога мне поставили диагноз анальный полип+ гемморой, которые нуждаются в оперативном лечении. Когда лучше провести операцию (я имею в виду время года)? Я планирую в ближайшее время родить второго ребенка. Как вы считаете, операцию надо делать до беременности и родов или после? И еще. Врач дал мне целый список необходимых для операции анализов. Что такое биохимические показатели крови? А то мой участковый терапевт не знает какое направление выписывать. : (
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:26 25-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Оперируйтесь сейчас, вне зависимости от времени года. Биохимия крови: билирубин, холестерин, мочевина, креатинин, АЛС, АСТ, общий белок.