проктолог

10:46 25-04-2006 / Alla, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите, пожалуйста, обязательно ли при парапроктите высокая температура, и основные отличия парапроктита и тромбоза геммороидальных узлов? И надо ли делать клизму перед походом к проктологу?

Ответы

# 14:50 25-04-2006 Alla, обратиться
И еще тот "шарик", который образовался возле анального отверстия за 4 дня стал мягче и меньше, может ли парапроктит проходить сам?
# 22:22 25-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Поймите одно: точный диагноз можно поставить только после осмотра, ректоскопии, кроме того, возможно, что потребуются некоторые дополнительные обследования и анализы! Перед осмотром проктолога желательно сделать две клизмы.