проктолог

20:51 19-08-2000 / Аля!, обратиться

У меня 20-я нед. беременности, случайно обнаружила два геморроидальных узла.
Что нужно сделать? Большинство местных мазей для моего случая противопоказаны.

Ответы

# 07:39 21-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если геморрой не беспокоит, то следует проводить только профилактические мероприятия: диета, органичение физической нагрузки, восходящий душ. Если есть примесь крови после дефекации, выпадение узлов, то попробуйте народные средства: свечку из сырой морковки, картофеля, для беременных не противопоказан троксевазиновый гель, постеризан.