проктолог

00:57 29-05-2001 / Люся, обратиться

Уважаемый Доктор! Родила месяц назад, была сделана эпизотомия. .. После этого стало ощущать боль при дефекации(режущая боль), которое сохраняется и некоторе время после, а также просто при сидении. Сначала думала, что болит разрез, но теперь сомневаюсь. .. НЕсколько дней назад обнаружила в кале кровь, совсем немного. .. Шишечек нащупать не удалось, хотя есть что- то похожее на уплотнение. ..
Что это может быть? И как можно уменьшить боль(к врачу попаду как минимум через пару недель)Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 06:54 29-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте перед дефекацией использовать свечи с метилурацилом, а после нее - мазь ауробин.