проктолог

01:09 28-05-2006 / Оля, обратиться

Скажите, пожалуйста, у меня в области анального отверстия образовалось несколько болезненных прыщей на коже. Может какя- то мазь существует для лечения?

Ответы

# 01:21 28-05-2006 Главный Теорети…, обратиться
Гепариновая мазь
По поводу прыщей незнаю, но по ощущению "царапины" и твердые образования решаются вышеуказанной мазью - рассасывает вот такие "комки" на краю прохода или в проходе. Избегайте попадания волос заднего прохода в отверстие, чтобы не зудело, даже после лечения часто подмывайтесь вместо использования туалетн. бумаги, бумагу исп. только для просушки. Потом сразу наносите мазь (при повторных первых симптомах). Мазью возможно придется пользоваться иногда при первичных симптомах до 2х лет.
Ещё бывают свечи - но они имеют другое название и ставятся при более сложных гемороях.
Избегайте постоянно подвижной нервной работы. Кушайте вовремя, вовремя ходите в туалет, не оставляйте на потом.
# 01:38 28-05-2006 Аноним, обратиться
Оля, проверьтесь у проктолога, похоже на герпетическое высыпание, а зачем вам мазать лишь бы чем? Все мази , употребляемые "просто так навскидку от теоретиков" ВРЕДНЫ, а еще БЕСПОЛЕЗНЫ.
# 01:45 28-05-2006 Главный Теорети…, обратиться
анониму: я же писал, что по поводу прыщей незнаю, ведь Оля описала, высказавшись такими словами, но могут быть и не прыщи. Так что ни на йоту теоретик ни сказал ничего не верного. А герпес тоже возможно, согласен.

Ваши ответы могут оказаться ещё более бесполезны.