проктолог

12:17 29-05-2006 / Павел 23 Года…, обратиться

После появления возле анального входа шишечки обратился к врачу, посмотрев он вправил шишку внутрь и дал заключение: (очень неразборчивый подчерк, но как я прочитал) острый фиотит геморроидального узла. Врач сказал соблюдать диету, не употреблять спиртного, принимать свечи и таблетки, пока не пройдёт. Вот вопрос, что это значит, 1. что мне теперь всю жизнь нельзя будет поднимать тяжести, постоянно следить за тем сколько спиртного я употребляю? 2. Будет ли он постоянно или время от времени проявляться или со временем пройдёт? 3. Через сколько времени исчезнет эта шишка? 4. Можно ли предпринять какие- нибудь меры, чтобы этот недуг пропал навсегда без хирургического (как я себе это представляю) вмешательства?

Ответы

# 20:15 01-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Здоровый образ жизни нужно будет вести до тех пор, пока не исчезнет шишка, если же в дальнейшем чем то злоупотреблять, то тромбоз может возникнуть вновь.