проктолог

11:43 30-05-2001 / Елена (И.Б. 403…, обратиться

Добрый день! Сразу после родов (я родила ребенка 2 недели назад) около анального отверстия появилось выпячивание. Врачи в роддоме объяснили, что это геморрой. Сказали, что "постепенно сам пройдет". (Разрывов/ разрезов промежности в родах не было, так что напрямую эта область, вроде, не пострадала). Но за эти две недели стало только хуже - появилась боль при дефекации и даже просто при сидении на стуле, и выделения в виде небольших алых капелек крови.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить. Раньше у меня никогда не было никаких признаков геморроя, и я совсем не знаю, что теперь с этим делать. А с двухнедельным ребенком по врачам не походишь. .. Чем лечить? Когда надо начинать лечение? Что можно принимать, если я кормлю грудью? Большое спасибо за помощь!

Ответы

# 22:36 30-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Наружно мазь постеризан- форте, мазь ауробин чередовать 3- 4 раза в день. Прохладные ванночки со слабым раствором марганцовки, стараться не поднимать тяжестей.