проктолог

20:40 30-05-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор! разрешите мои сомнения! У меня болезнь Крона, во всяком случае, была - сейчас объясню, почему сомневаюсь. Я болею 6 лет, была прооперирована (болезнь была локализована в толстом кишечнике и прямой кишке, и их удалили, выведена илеостома). Я сдавала анализ крови на имунный статус, и врач сказал, что на данный момент данных за наличие аутоимунного заболевания нет. Это значит, что болезни больше нет или она все же присутствует? Дело в том, что после последней операции (проктоэктомия) прошло почти 3 месяца, и в послеоперационной ране обнаружен свищ (рана до сих пор не закрылпсь). Сейчас хожу на лазерную терапию, общее состояние улучшилось, но меня больше интересует вопрос о наличии болезни.

Ответы

# 13:23 01-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Была удалена причина, которая вызывала аутоиммунные нарушения, поэтому болезни на данный момент нет.
# 10:42 09-11-2006 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Лилия.
Случайно по ключевому слову "болезнь Крона" нашёл Ваше сообщение. Дело в том, что у меня есть братишка. Сейчас его состояние очень плохое. У него острая стадия болезни Крона. При росте 175 и возрасте 20 лет он весит 35 кг. Сейчас он в тяжёлой депрессии.
Вы написали про операцию, которую Вам сделали - резекция и что- то ещё. Очень Вас прошу - напишите мне на fedselg@yandex. ru, расскажите, как боролись с этим кошмаром. Я очень хочу дать понять брату, что он не одинок и что не следует замыкаться, ему сейчас очень плохо, а Ваше письмо возможно хоть немного ему поможет.

С уважением,
Андрей.