проктолог

22:21 28-06-2006 / Anatolij, обратиться

Здравствуйте доктор!
Месяца 2 назад заметил у себя в кале кровь. Кровь на поверхности кала (не перемешанная с калом, внутри каловых масс крови нет), иногда чуть чуть, иногда больше. Кровь вроде свежая т. е. красного цвета. Стул регулярный, 2- 3 раза в день, болей во время туалета нет, правда иногда зудит и бывает некомфортное чувство в районе zada и покалывания в левом боку, см 10 выше пупка. Цвет кала светло жёлтый. Вчера был у хирурга, он вводил мне какую- то штуку в задний проход (сантиметров на 15)и смотрел. Сказал что ничего не видит, слизистая в норме и дал направление на более углубленное обследование на 3 августа.
Помогите позалуйста, я оцень тревожусь.

Ответы

# 01:29 29-06-2006 Anatolij, обратиться
Забыл сказать: форма кала лентовидная и иногда есть немного слизи.
# 13:44 29-06-2006 Anatolij, обратиться
Здравствуйте!
Сегодня был у ещё одного врача. Он взял анализ крови (все в норме) и посмотрел в заднем проходе ( пластиковая трубка всовывалась в проход). Сказал что слизистая вроде без изменений, но есть кровь(свежая) и немного слизи. Направил на колоскопию.
Но так как в воскресение уезжаю в отпуск ету процедуру сделаут только в августе.
Подсказите сто ето может означать (кровь и немного слизи)?
Тревожно! !! !!
Заранее благодарю и с нетерпением жду ваш ответ.

Анатолий, 37 лет