проктолог

21:29 26-07-2006 / Алиса, обратиться

Доктор, помогите советом! Планирую оперироваться по поводу хронической анальной трещины. Выбор между ГНЦ колопроктологии и коммерческой клиникой ( он клиник и т. д. ). Я знаю, что ГНЦ - лучшая клиника, но есть ли там вся необходимая аппаратура для иссечения трещины, ведь коммерч. клиники наверняка оснащены лучше? Я читала про лазерное лечение, лечение радиоволновым аппаратом Сургитрон. Насколько они эффективны, или лучше традиционное иссечение с сфинктеротомией? Что лучше? Сама я врач, и понимаю, что лучше находиться в стационаре некоторое время после проведения операции + возможность проведения эпидуральной анестезии. Была в пол- ке ГНЦ, все довольно сумбурно, осталась куча вопросов. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 00:33 27-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лазеротерапия и Сургитрон эффективны лишь при острой трещине, да и то в комплексе с медикаментозной терапией (ОН- клиник несколько лукавит). Что же касается нашей клиники (ГНЦК), то Вы недостаточно осведомлены о наших возможностях. Так что, если Вы "созрели" для оперативного лечения, то лучше проводить его в стационаре, с адекватным пособием как во время операции, так и несколько дней после нее.
# 23:15 27-07-2006 Алиса, обратиться
Спасибо!