проктолог

12:42 28-08-2006 / Анна, обратиться

Мне 30 лет. Два дня назад началась менстуация и одновременно появился какой- то дискомфорт в области анального отверстия. Боль, не сильная, но неприятная. Визуально мне кажется, что один узел/ шишечка анального отверстия более темная, чем остальная область. Кровотечения нет. Я стала мазать "гепатромбином", кажется, есть улучшение. Это геморрой? И что такое геморрой вообще? Спасибо.

Ответы

# 09:37 29-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, скорее всего, это геморрой, лечение правильное.
# 14:28 29-08-2006 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Через какое время должно наступить улучшение? Т. е. улучшение есть, боль почти прошла, но когда можно ожидать "полного" излечения?