проктолог

12:48 30-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста - - как проводят ирригоскопию? Я читала, что вводят жидкость с барием - - а как ее потом удаляют? она сама выходит или остасывают? насколько это болезненная процедура? Сложно ли к ней готовится? В среднем - - сколько времени занимает процедура? У меня долихосигма - - можно ли при ней делать ирригоскопию?

Ответы

# 21:12 30-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, при долихосигме ирригоскопия наиболее удачное исследование толстой кишки. А бариевая взвесь самостоятельно выходит в течении 2- 3 дней после обследования, которое, кстати, практически безболезненное.