проктолог

13:00 30-08-2006 / Аноним, обратиться

Меня беспокоит ощущения сдавливания в левом боку по ребром и ниже. Была дважды на приеме у гастроэнтеролога, прошла гастрокоспию, узи и т. д. Врач уверена, что это следствие функциональных нарушений работы кишечника из- за увеличения петель и еще неврологический синдром, идущий от искривления позвоночника. Как такое может быть связано с животом?

Ответы

# 21:31 30-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Напрямую связано: т. к. при проблемах с позвоночником может возникать корешковый синдром, вызывающий и боли, и спазмы в любых органах, в частности в кишечнике.
# 16:26 24-04-2007 Ирина, обратиться
Обьясните пожалуйста иногда бывает что, вступает боль в задний проход при ходьбе, лежа. у меня имеется остеохондроз, боль проходит минуты через две, имею хронический панкреатит.