проктолог

22:06 29-09-2006 / Yuri, обратиться

Добрый вечер! О чем могут говорить появившиеся недавно и определяемые при прощупывании брюшной полости мелкие (до см в диаметре) множественные подкожные твердые уплотнения типа шариков в области пупка? Иногда есть запоры. Состояние удовлетворительное в остальном. Может ли это быть воспаление брюшинных лимфоузлов? И с чем это связано? Спасибо.

Ответы

# 19:54 01-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это подкожные липомы, могут быть связаны как с гормональными нарушениями, так и с нарушением обмена веществ.