проктолог

07:18 29-10-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на что это похоже: похоже на выпадение гемороидального узла (маленикий шарик), когда хожу в туалет то как бы мышца сфинктера при напряжении выходит наружу а потом поднимается(уходит внутрь) как бы подтягивается, зажимается. Дефекация затруднительна, ни крови ни каких других выделений нет, иногда возникает зуд, боли отсутствуют. Спасибо вам.

Ответы

# 19:27 30-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это проявления внутреннего выпадающего геморроя, так же это может быть при полипе анального канала, так что точный ответ можно будет дать только после осмотра.