проктолог

08:19 29-10-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич!
Мне на прием к доктору только через 2 недели, поэтому очень хотелось бы получить от вас ответ на мои вопросы. Пару дней назад перенесла операцию по удалению внутреннего геморроя, который обострился после родов. Но снаружи как было что- то похожее на внешний геморрой (что- то в виде "розочки"), так и осталось. До операции врач делал только внешний осмотр. Я была уверена, что доктор удалит и это, поэтому даже и в мыслях не было задать ему такой вопрос перед операцией.
Скажите, пожалуйста, что это такое? Если это внешний геморрой, то что, его не нужно было удалять?
И еще один вопрос. Т. к. я страдаю запорами, то по рекомендации врача приняла слабительное, после действия которого было немного крови и я испытала очень сильную боль. Наверное, это нормальное состояние после операции?
Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 19:33 30-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
"Розочка" может быть следствием отека узлов после вмешательства, поэтому рано делать какие либо выводы. А боль после геморроидэктомии - обычное явление, нужно потерпеть, принимать обезболивающие.
# 19:40 30-10-2006 Аноним, обратиться
Большое вам спасибо!
# 11:36 25-01-2007 Ирина, 20, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема! Пол года назад у меня появился внешний гемморой. Боли были не выносимые. Доктор посоветовал мазь "Проктоседил", боли прошли, но сама шишка до сих пор не уходит! Ответьте пожалуйста, уйдет ли она?