banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

13:18 29-11-2006 / Олеся, обратиться

Уважаемый, Игорь Валерьевич! Многие специалисты категорически утверждают, что дисбактериоз- это миф медицины, приводят научные статьи и обвиняют других врачей в том, что они неоправданно "спихивают" многие кишечные проблемы именно на дисбактериоз. Каково Ваше мнение по этому поводу? Поверьте, оно очень важно. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:36 02-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проблема дисбактериоза заключается в том, что недостаток нормальной или наличие патогенной флоры в толстой кишке заметно утяжеляет течение других болезней, нарушается пристеночное пищеварение, тем самым ухудшая функциональное состояние толстой кишки, ухудшается перистальтика, начинаются процессы гниения в кишечнике, что приводит к метеоризму, нелокализованным болям в животе. Безусловно, в патогенезе синдрома раздраженной толстой кишки большую роль играют и заболевания поджелудочной железы, печени, желчного пузыря. Поэтому всегда важен комплексный подход к диагностике и лечению этой патологии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru