проктолог

16:47 29-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня начились проблемы месяц назад, были запоры, а потом, неприятные ощущения в прямой кишке(тяжесть), в ягодицах колики(мурашки), в пояснице побаливало, в области копчика и ниже что- то слегка жжет и как бы пульситует слегка, ,я обследовалась у проктолога(смотрел прямую кишку и копчик), сказал что я здорова, но выписал свечи Прокто- Глевинол, симтомы после лечения остались, я к вам уже обращалась вы мне посоветовали обратиться к неврологу, я так и сделала невролог отправил на ренген пояснично крестцового отдела(диагноз- остеохандроз, небольшое смещение позвонков(4, 5)в лево)назначил лечение(кетонал, мидокалм, олиговит, агапурин и крема капсикам и индовазин)принимаю лекарство 8 дней, поясница немного лучше, но в области копчика и ниже, в ягодицах, ,все также как и было.
Скажите пожалуйста, это симптомы остеохандроза или мне стоит сново показаться проктологу?

С уважением, Светлана.

Ответы

# 12:24 02-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте пройти курс физиотерапии, т. к. у Вас, скорее всего, ано- копчиковый болевой синдром.